Les élus de l'agglomération d'Elbeuf

 

Les maires

Djoudemerabet

Djoudé Merabet
Maire d'Elbeuf-sur-Seine
Né le 23/09/1974 (44 ans)

En poste depuis 2008

Laurentbonnaterre

Laurent Bonnaterre
Maire de Caudebec-lès-Elbeuf
Né le 15/01/1973 (45 ans)

En poste depuis 2014

Patricedesanglois

Patrice Désanglois
Maire de Saint-Pierre-lès-Elbeuf
Né le 31/10/1945 (72 ans)

En poste depuis 2005

Jeanmariemasson

Jean-Marie Masson
Maire de Saint-Aubin-lès-Elbeuf
Né le 04/03/1944 (74 ans)

En poste depuis 2009

Fredericmarche

Frédéric Marche
Maire de Cléon
Né le 24/02/1964 (54 ans)

En poste depuis 2015

Noellevillain

Noël Levillain
Maire de Tourville-la-Rivière
Né le 24/12/1955 (62 ans)

En poste depuis 

Jeanpierrejaouen

Jean-Pierre Jaouen
Maire de La Londe
Né le 07/08/1945 (73 ans)

En poste depuis 1995

Danielduchesne

Daniel Duchesne
Maire de Orival
Né le 30/06/1947 (71 ans)

En poste depuis 2008

Pascalbaron

Pascal Baron
Maire de Freneuse
Né le 05/06/1956 (62 ans)

En poste depuis 2014

Franckmeyer

Franck Meyer
Maire de Sotteville-sous-le-Val
Né le 20/04/1965 (53 ans)

En poste depuis 2001

La députée

Sirasylla

Sira Sylla
Députée de Seine-Maritime*
Née le 14/03/1980 (38 ans)

En poste depuis 2016

* Députée de la 4ème circonscription (cantons de Elbeuf, Caudebec-lès-Elbeuf, Le Grand-Quevilly et Grand-Couronne)

 

Les conseillers départementaux

Nadiamezrar

Nadia Mezrar
Canton de Caudebec-lès-Elbeuf*
Née le 06/02/1969 (49 ans)

En poste depuis 2008

* Regroupant les communes de Caudebec-lès-Elbeuf, Saint-Pierre-lès-Elbeuf, Saint-Aubin-lès-Elbeuf, Cléon, Tourville-la-Rivière, Freneuse, Sotteville-sous-le-Val.

Fredericmarche

Frédéric Marche
Canton de Caudebec-lès-Elbeuf*
Né le 24/02/1964 (54 ans)

En poste depuis

* Regroupant les communes de Caudebec-lès-Elbeuf, Saint-Pierre-lès-Elbeuf, Saint-Aubin-lès-Elbeuf, Cléon, Tourville-la-Rivière, Freneuse, Sotteville-sous-le-Val.

Didiermarie

Didier Marie
Canton de Elbeuf*
Née le 19/05/1960 (58 ans)

En poste depuis 2008

* Regroupant les communes de Elbeuf, La Londe, Orival, Moulineaux, Grand-Couronne, La Bouille

Julielesage

Julie Lesage
Canton de Elbeuf*
Né le 01/04/1978 (40 ans)

En poste depuis

* Regroupant les communes de Elbeuf, La Londe, Orival, Moulineaux, Grand-Couronne, La Bouille