Municipales 2020 : Les candidats dans la région d'Elbeuf

L'affichage des listes sur cette page est établie selon la démographie des communes et l'ordre des candidats donnée par la Préfecture.

Candidats à Elbeuf

Valerieauvray

"VERTS ELBEUF SOLIDAIRE"
(Liste Europe Ecologie-Les Verts)

TÊTE DE LISTE :
VALÉRIE AUVRAY

» Voir la liste complète
» Page Facebook
» Consulter le programme

Yaniskhalifa 1

"DU NEUF POUR ELBEUF"
(Liste Divers)

TÊTE DE LISTE :
YANIS KHALIFA

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Mariedurand

"AGIR POUR ELBEUF"
(Liste Extrême Droite)

TÊTE DE LISTE :
MARIE DURAND

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Djoudemerabet 1

"ELBEUF, L'AVENIR EN PARTAGE"
(Liste Parti Socialiste)

TÊTE DE LISTE :
DJOUDÉ MERABET

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Candidat à Caudebec-lès-Elbeuf

Laurentbonnaterre 1

"CAUDEBEC, C'EST VOUS"
(Liste Divers Gauche)

TÊTE DE LISTE :
LAURENT BONNATERRE

» Voir la liste complète
» Page Facebook
» Consulter le programme

Candidats à Saint-Aubin-lès-Elbeuf

Dominiqueledeme

"AVEC VOUS POUR SAINT-AUBIN"
(Liste Divers)

TÊTE DE LISTE :
DOMINIQUE LEDÉMÉ

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Karinebendjebara

"SAINT-AUBIN-LÈS-ELBEUF ENSEMBLE"
(Liste Divers Gauche)

TÊTE DE LISTE :
KARINE BENDJEBARA-BLAIS

» Voir la liste complète
» Site internet

Candidats à Saint-Pierre-lès-Elbeuf

Nadiamezrar 1

"SAINT PIERRE L'AVENIR ENSEMBLE"
(Liste Divers Gauche)

TÊTE DE LISTE :
NADIA MEZRAR

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Patricedesanglois 1

"AVEC VOUS POUR UN NOUVEL ÉLAN"
(Liste Parti Socialiste)

TÊTE DE LISTE :
PATRICE DÉSANGLOIS

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Candidats à Cléon

Micheleburel

"CLÉON, NOUS Y TENONS"
(Liste Parti Socialiste)

TÊTE DE LISTE :
MICHÈLE BUREL

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Fredericmarche 1

"AIMONS ET TRANSFORMONS CLÉON"
(Liste Divers Gauche)

TÊTE DE LISTE :
FRÉDÉRIC MARCHE

» Voir la liste complète
» Compte Facebook

Laetitialefebvre

"UN NOUVEL ÉLAN POUR CLÉON"
(Liste Divers Gauche)

TÊTE DE LISTE :
LAËTITIA LEFEBVRE-BELLEGUEULE

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Ibrahimdem

"CLÉON, IL EST TEMPS D'AGIR"
(Liste Divers)

TÊTE DE LISTE :
IBRAHIM DEM

» Voir la liste complète
» Page Facebook

Candidat à Tourville-la-Rivière

"TOURVILLE-LA-RIVIÈRE, LE DYNAMISME AU COEUR DE LA VIE"

TÊTE DE LISTE :
AGNÈS CERCEL

» Voir la liste complète

Candidat à La Londe

"ENSEMBLE, VIVONS LA LONDE"

TÊTE DE LISTE :
JEAN-PIERRE JAOUEN

» Voir la liste complète

Candidats à Freneuse

Candidats au scrutin plurinominal majoritaire (15 sièges à pourvoir)

M. BARON Pascal / M. BONNET Jean-Jacques / Mme BOUCHER PÉPIN Françoise / Mme CHASSAGNON BONNET Nicole / M. CHICOT Nicolas / M. DEBORDEAUX Claude / M. DECOSTER Jean-Claude / Mme ERARD ORIA Madeline / M. FOUCRIER Jean-Yves / M. HUET Yanick / M. LATURAZE Jean-François / Mme MENON LINOT Sylvie / M. MESSIN Yves / M. SERRE Olivier / M. VIEL Dominique.

Candidats à Orival

Candidats au scrutin plurinominal majoritaire (15 sièges à pourvoir)

M. ALARD Daniel / M. BEAUCHEF Antoine / M. CATHERINE Laurent / M. COLANGE Philippe / M. DEVAUX Loïc / Mme DOHERTY Sonia / M. DUCHESNE Daniel / Mme GONCALVES Sérafina / Mme LACAILLE Véronique / M. LAGNEL Jérôme / M. LEROY Fabien / Mme PELLETIER Emilie / Mme RACKO Nathalie / Mme ROGISTER Danielle / M. TURQUIER Didier.

Candidats à Sotteville-sous-le-Val

Candidats au scrutin plurinominal majoritaire (15 sièges à pourvoir)

M. BARBIER Bruno / M. BOVIN Pierre / Mme BRUNY Sandrine / Mme COEUGNIET Ludivine / M. DUBUIS Guy / Mme EPIPHANE Christel / M. HAMEL Frédéric / M. JEANMOUGIN Christophe / M. LANGEVIN Gérard / Mme LUGAND Martine / M. MEYER Franck / M. NEGARET Jean-Pierre / Mme PELLERIN Christine / M. RICOUARD David / M. THENARD Alexandre.

Dans l'Eure

AMFREVILLE-SAINT-AMAND
• FRANCOISE BOURGUEL ("Amfreville-Saint-Amand le renouveau")
• SÉVERIN LESEIGNEUR ("Amfreville-Saint-Amand ensemble, autrement")
• JÉRÔME DÉBUT ("Tous ensemble pour Amfreville-Saint-Amand")

LA SAUSSAYE
• ISABELLE STIEVENARD ("Au coeur des Saulcéens")
• DIDIER GUÉRINOT ("La Saussaye 2020, continuons ensemble")

LE THUIT-DE-L'OISON
• MÉLANIE RIOULT ("L'autre choix au Thuit-de-l'Oison)
• GILBERT DOUBET ("Poursuivons et innovons ensemble")

SAINT-PIERRE-DES-FLEURS
• PATRICK CHATRAIN ("Une équipe engagée pour Saint-Pierre-des-Fleurs")
• BRUNO GERMAIN ("Tous unis pour Saint-Pierre-des-Fleurs")

SAINT-OUEN-DU-TILLEUL
• JEAN AUBOURG ("Agir aujourd'hui et préparer demain")

BOSROUMOIS
• PHILIPPE VANHEULE

GRAND-BOURGTHEROULDE
• VINCENT MARTIN ("Grand-Bourgtheroulde, une passion commune")

BOURG-ACHARD
• JOSETTE SIMON ("Vivre Bourg-Achard Autrement")
• BENOÎT GATINET ("Agir Ensemble pour Bourg-Achard")
• JEAN-PIERRE DENIS ("Votre Équipe Dynamique pour Bourg-Achard")